Агентство недвижимости Абажур
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Агентство недвижимости Абажур

На нашем форуме вы можете найти полезную информацию о съеме и сдаче квартиры


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Совместная аренда жилья

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Совместная аренда жилья Empty Совместная аренда жилья Пт Май 03, 2013 5:03 pm

Admin


Admin

Под действием кризиса ставки аренды жилья стали намного ниже. Но и зарплаты кризис тоже не обошел стороной. Многим пришлось отказаться от съема квартиры в одиночку, а некоторым даже и съем комнаты оказался не по карману. Как же быть?

Можно переехать к родителям, перебраться в пригород, искать вторую-третью работу... А можно найти себе компаньонов.У многих людей такой поиск вызывает страх и недоумение. Одно дело снимать квартиру с друзьями или знакомыми, и совсем другое - найти незнакомых людей и сразу же поселиться с ними в одной квартире или даже комнате. Даже с друзьями не всегда удается поладить, а тут чужие, посторонние люди. В таком деле много зависит от психологического настроя, а также в правильной оценке своих требований к будущим соседям. Натуры оптимистичные и романтические надеются найти не просто компаньонов, но даже друзей и возлюбленных. Но если вернуться на землю, то можно ограничиться несколькими простыми требованиями.
Вести поиск компаньонов лучше и быстрее всего в интернете. Существует множество форумов с подходящими темами, специализированные сайты ( типа этого ), сообщества интернет-блогов. Никто не отменял также сарафанное радио. Подключайте к поискам своих друзей, родственников, коллег по работе. Не стоит забывать и про газетные объявления.

Прежде чем принимать окончательное решение, с будущим компаньоном необходимо все же пообщаться вживую, хотя бы бегло оценить его привычки и предпочтения. Тяжело будет ужиться с натурами истеричными и малоадекватными. Совсем уж замкнутые тоже будут вызывать дискомфорт. Хотя это, как говориться, на любителя. Важным моментом является платежеспособность будущего компаньона. Не стесняетесь спросить о его доходах, если их потом окажется недостаточно, то платить за него, возможно, придётся Вам.
Стоит выбирать кандидатов, у которых есть с Вами что-то общее - возраст, пол. Хотя здесь возможны особые случаи. В последнее время появились объявления от мужчин, которые ищут девушек для совместного проживания. К кандидаткам выдвигается ряд требований - возраст, отсутствие вредных привычек, умение готовить и поддерживать чистоту и порядок. В обмен предлагается платить половину от обычной цены и совсем "ничего". Но в большинстве случаев девушки предпочитают жить с девушками, а мужчины ищут соседей мужчин. Студентам будет комфортнее со студентами или просто с ровесниками. Одинокие матери ищут также одиноких матерей. Они смогут оставаться с детьми по очереди или нанять одну няню на всех. Могут быть и более специфические требования. Отсутствие вредных привычек, отсутствие гостей. "Совы" и "жаворонки" ищут себе подобных. Религиозные предпочтения также могут играть важную роль. Байкеры, вегетарианцы, нудисты также будут искать людей аналогичными жизненными ценностями. Бывают требования с дальними прицелами. Например, соседку-проводницу, которая будет часто в разъездах и в это время квартира будет полностью в Вашем распоряжении. Другие же хотят компаньона, который как можно чаще бывает дома, чтобы не скучал их домашний любимец.

Раз уж пришлось пойти на поиск жилья с компаньоном, то стоит подойти к этому творчески и поискать в этом положительные стороны. Еще недалеко ушли времена коммуналок, и старшее поколение их прекрасно помнит. Но в отличие от них, Вы можете выбирать соседей сами, по своему вкусу. С подходящими соседями жизнь может оказаться веселее и легче. Но заранее рассчитывать на это не стоит, и искать нужно, прежде всего, компаньонов, с которыми не возникнет серьёзных проблем.

https://abagyr.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения